г.Оренбург, ул.Орлова, д.40. Доп.офис: Бизнес-центр "Армада", офис 204
тел.:(3532) 970-975

Изменение гражданского законодательства: лишиться квартиры…

Изменение гражданского законодательства: лишиться квартиры…

Как лишиться квартиры?

С 1 марта 2023 года значительно проще…

О чем это мы?

Да о ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации»!

С 1 марта 2023 года вступают в силу поправки в Гражданский кодекс РФ (ГК РФ).

Если Вы используете свою квартиру не по назначению, систематически  нарушая  права и интересы соседей, то внимательно ознакомьтесь с изменениями законодательства.

К примеру, квартирах на первых этажах открываются магазины, кафе, салоны красоты, парикмахерские и т.д.. Бывает, жильё используется как мини-отели, складские помещения и т.п. А может собственник использует свои квадратные метры как приют для милых 48 кошечек?!

Это делает жизнь соседей невыносимой, нарушаются санитарно-гигиенические и противопожарные требования, установленные жилищным законодательством.

С 1 марта 2023 года порядок воздействия  будет намного проще: уполномоченный орган, который зафиксирует нарушение, сразу будет выносить собственнику предупреждение со сроком, в который всё надо исправить, и, если это не выполнено, этот же орган через суд инициирует продажу объекта с торгов.

2024 Центр оформления земли и недвижимости



Все материалы, размещенные на сайте www.c-of.ru предназначены исключительно для информационных целей. Они не являются профессиональными рекомендациями и не должны использоваться в качестве таковых. Риски, связанные с использованием данных материалов в качестве профессиональных рекомендаций, несет пользователь. Воспроизведение, распространение, повторная публикация и пересылка материалов, размещенных на сайте, запрещается, если только на это не было получено предварительное разрешение владельца доменного имени.