г.Оренбург, ул.Орлова, д.40. Доп.офис: Бизнес-центр "Армада", офис 204
тел.:(3532) 970-975

С 2019 года на муниципалитет возложена обязанность и расходы по межеванию и постановке на кадастровый учёт земли под многоквартирными домами!!!!

С 2019 года на муниципалитет возложена обязанность и расходы по межеванию и постановке на кадастровый учёт земли под многоквартирными домами!!!!

Для оформления в собственность земли под многоквартирными домами ее надо просто поставить на кадастровый учет. По закону с момента постановки земли на кадастровый учет она бесплатно переход в общую долевую собственность собственников квартир.

Важно знать, что с 2019 года на муниципалитет возложена обязанность и расходы по межеванию и постановке на кадастровый учёт земли под многоквартирными домами.
Чтобы воспользоваться данным правом необходимо обратиться в муниципалитет с соответствующим заявлением.

Узнать поставлена ли земля под многоквартирным домом на кадастровый учет или нет проще всего с помощью сервисов Справочная информация в режиме он лайн и Публичная кадастровая карта на сайте Росреестра.

Оформленная в собственность земля под многоквартирным домом позволит Вам на законных основаниях организовывать на землях многоквартирного дома автостоянку, ограничивать нахождение во дворе постороннего транспорта и даже сдавать землю в аренду.

 

2024 Центр оформления земли и недвижимости



Все материалы, размещенные на сайте www.c-of.ru предназначены исключительно для информационных целей. Они не являются профессиональными рекомендациями и не должны использоваться в качестве таковых. Риски, связанные с использованием данных материалов в качестве профессиональных рекомендаций, несет пользователь. Воспроизведение, распространение, повторная публикация и пересылка материалов, размещенных на сайте, запрещается, если только на это не было получено предварительное разрешение владельца доменного имени.