г.Оренбург, ул.Орлова, д.40. Доп.офис: Бизнес-центр "Армада", офис 204
тел.:(3532) 970-975

Специалистами Центра оформления земли и недвижимости был организован и проведен обучающий бесплатный семинар для председателей, бухгалтеров, и представителей гаражных кооперативов г. Оренбурга.

Специалистами Центра оформления земли и недвижимости был организован и проведен обучающий бесплатный семинар для председателей, бухгалтеров, и представителей гаражных кооперативов г. Оренбурга.

22 ноября 2018 года в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Оренбургской областисостоялся организованный Центром оформления земли и недвижимости обучающий бесплатный семинар для председателей, бухгалтеров, и представителей гаражных кооперативов г. Оренбурга и Оренбургской области по актуальным вопросам, связанным с обзором изменений законодательства о гаражных кооперативах в 2019 году; изменениями учредительных документов ГСК; оформлением земли в гаражных кооперативах; оспариванием (уменьшением) кадастровой стоимости земли; борьбой с неплательщиками членских взносов.

На семинаре присутствовали представители более  75 гаражных и погребных кооперативов г. Оренбурга.

По итогам работы семинара были достигнуты 2 главные цели:

1. Информационная – на семинаре были подробно освещены важные вопросы деятельности ГСК.

2. Практическая – на семинаре каждый ее участник получил информационные материалы, содержащие план практических мероприятий по устранению вышеизложенных проблем в ГСК.

Каждый из присутствующих по окончанию семинара смог получить ответ, на свои практические вопросы, такие как:

  • Как эффективно бороться с неплательщиками членских и целевых взносов?
  • Как создать товарищество собственников гаражей и в чем преимущество такой формы объединения членов ГСК?
  • Как грамотно оформить землю под гаражным комплексом?
  • Чем грозит не оформленная земля в гаражных кооперативах?
  • Какие изменения учредительных документов необходимо сделать прямо сейчас?
  • Как снизить арендную плату и не переплачивать налог на имущество?
  • Кто имеет право не платить налог на имущество?
  • Как воспользоваться льготами по налогу на имущество?

 

Руководитель Центра оформления земли и недвижимости Малышев Василий Сергеевич уверен в полезности проведения подобного рода семинаров и приглашает всех на следующий семинар, который состоится в 2019 году и будет посвящен правовым вопросам деятельности Садовых обществ и вопросам оформления земли и недвижимости на землях садовых обществ.

 

#обучающийсеминар#семинардляюриста#гаражи#ГСК#центроформления#оренбург#юрист

 

2024 Центр оформления земли и недвижимости



Все материалы, размещенные на сайте www.c-of.ru предназначены исключительно для информационных целей. Они не являются профессиональными рекомендациями и не должны использоваться в качестве таковых. Риски, связанные с использованием данных материалов в качестве профессиональных рекомендаций, несет пользователь. Воспроизведение, распространение, повторная публикация и пересылка материалов, размещенных на сайте, запрещается, если только на это не было получено предварительное разрешение владельца доменного имени.